Инструкция для родителей по организации дистанционного обучения

04.04.2020

Инструкция для родителей

по обучению детей в период дистанционного обучения

 

6 апреля 2020 года учащиеся 1-8 классов приступили к дистанционному обучению на электронной платформе для проведения курсов и вебинаров pruffme.com

Для начала успешной работы на платформе pruffme.com необходимо было пройти регистрацию и передать актуальный электронный адрес классному руководителю. Дистанционное обучение представлено двумя форматами взаимодействия:     

- предметные курсы (доступ предоставляется по ссылке в любое время суток) (приложение № 1) ссылка https://docs.google.com/spreadsheets/d/1L1UgCnXnoTHKsrgeDsXFPlSb-oWkofQy6Ee7swcTfEk/edit?usp=sharing;

- вебинары (консультации), предполагающие встречу с учащимися в режиме онлайн, по предварительному расписанию (вкладка Вебинары по предыдущей ссылке).

Рекомендуем при обучении придерживаться расписания (приложение № 3) и день учащегося начинать с физической зарядки.

В предметном курсе «Физическая культура» размещены комплексы упражнений. Для каждой параллели составлено расписание, предусматривающее динамические паузы. Длительность занятий не превышает 30 минут.

Однако обращаем Ваше внимание, что расписание не исключает выстраивания индивидуальной траектории ученика в рамках предметных курсов.

Вся актуальная информация будет доводиться до Вашего сведения через «Сетевой город» и/или через классных руководителей.

Просим Вас содействовать организации дистанционной формы обучения, контролировать своевременное выполнение домашних заданий детьми.

Для вхождения на платформу необходимо:

- включить компьютер;

-выйти в сеть Интернет (лучше всего работать через браузер Google Chrome или браузер Safari для iPhone, MacBook);

-выйти по ссылке на курс предмета/ вебинара.

Надеемся, что данный алгоритм вхождения в систему дистанционного обучения понятен.

Предупреждаем, что при первичном вхождении учащихся на платформу возможны технические сбои. В основном это может быть связано с актуальностью электронного адреса. Поэтому просим сообщить о проблеме классному руководителю.

 Памятка по организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

 

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и на основании Постановления губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», приказа Минпросвещения России от 17.03.2020 № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ,   в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации», приказа МОУ «Пионерская СШ» №18 от 27.03.202 «Об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» реализация основной общеобразовательной программы начального общего и основного общего образования с 06.04.2020 будут реализовываться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.Хочу такой сайт

В МОУ «Пионерская СШ»  занятия для начальной школы будут осуществляться на через образовательные платформы Учи.ру и Яндекс-учебник.

Для основной  школы – на платформе Pruffme.com.

На платформах будет размещаться вся необходимая информация по организации обучения, формах и сроках контроля, критериях оценивания выполненных работ.

Вход в систему будет осуществляться по ссылке через Сетевой город. Для работы на данной платформе обучающийся должен иметь личную активную учетную запись (логин/пароль). При отсутствии учетной записи или при утере логина/пароля вы можете обратиться к классному руководителю для восстановления доступа к платформе.

Все необходимые учебные материалы с перечнем используемых интернет-ресурсов указываются в заданиях педагогов, размещенных на платформе Pruffme.com.

В соответствии с Приказом об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МОУ «Пионерская СШ» № 18 от 27.03.2020 обучающийся обязан:

- регулярно поддерживать связь с классным руководителем, предоставляя информацию о состоянии здоровья, процессе обучения по программам;

- своевременно изучать материал в соответствии с программой;

- регистрироваться на сайте или сетевом ресурсе, где размещены необходимые материалы;

- своевременно выполнять и предоставлять выполненные домашние задания;

- своевременно принимать участие в мероприятиях текущего и промежуточного контроля.

При выполнении заданий в рамках самостоятельной работы могут быть использованы ресурсы образовательных платформ:

https://resh.edu.ru – образовательная платформа с интерактивными видеоуроками по предметам школьного курса;

https://uchi.ru - интерактивная образовательная онлайн-платформа;

https://www.yaklass.ru – цифровой образовательный ресурс для школ; https://foxford.ru – онлайн-школа для учеников 3−11 классов, учителей и родителей. 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Инструкция для родителей по дистанционному обучению.docx (скачать)
Памятка по организации электронного обучения.docx (скачать)
Заявление на дистанционное обучение.doc (скачать)

Дата создания: 12.04.2020

Дата обновления: 27.04.2020

Дата публикации: 04.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».